ПРЕМИУМ-КУРС для подготовки к ЕГЭ по математике! Задачи 13-19.
Репетиторы онлайн для подготовки к ЕГЭ!
Подготовка к ЕГЭ по математике бесплатно!

В сентябре 1 кг слив стоил 60 рублей

77353.  В сентябре 1 кг слив стоил 60 рублей. В октябре сливы подорожали на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в октябре?

Двадцать пять процентов это одна четвёртая часть от 60 рублей, то есть 15 рублей. Это сумма на которую подорожали сливы. Значит после подорожания они стали стоить 75 рублей.

Ответ: 75


Подготовка к ОГЭ по математике. Полный курс!

Онлайн подготовка по математике. Годовой курс!

Видеокурс по математике ПОЛУЧИ ПЯТЕРКУ!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 20 =

*Нажимая на кнопку, я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.