ПРЕМИУМ-КУРС для подготовки к ЕГЭ по математике! Задачи 13-19.
Репетиторы онлайн для подготовки к ЕГЭ!
Подготовка к ЕГЭ по математике бесплатно!

В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей

77349. В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

Определим цену килограмма после первого подорожания:

Определим цену после второго подорожания, при чём считать будем уже относительно цены 75 рублей:

Ответ: 90


Подготовка к ОГЭ по математике. Полный курс!

Онлайн подготовка по математике. Годовой курс!

Видеокурс по математике ПОЛУЧИ ПЯТЕРКУ!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + 9 =

*Нажимая на кнопку, я даю согласие на рассылку, обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.